Вызвать похоронного агента
8 (495) 649-64-94
Круглосуточно
Вызвать специалиста
Узнать цены
Вызвать похоронного агента
8 (495) 649-64-94
Круглосуточно

Перевозка груза 200 самолётом

Комплексные программы услуг
Рассчитать стоимость услуг
План похорон может быть скорректирован с учётом ваших пожелания и финансовых возможностей.
Получите консультацию и оформите заказ по телефону горячей линии 8 (495) 649-64-94.
Городская служба Броникс-Сервис предлагает ритуальные услуги, позволяющие достойно проводить покойного в последний путь. Мы готовы, соблюдая обычаи и традиции, организовать захоронение на кладбище или в колумбарии, а также сопроводить тело умершего при отправке самолетом в другой город к месту погребения. Похоронное агентство предоставляет подготовленный транспорт для перевозки гроба до аэропорта, помогает с оформлением справок и получением разрешительной документации.

Отправка забальзамированного тела в цинковом гробу к месту погребения в любой город требует соблюдения правил аэропорта, перевозчика, а также специализированных служб.

Во время перевозки покойного используется закрытый герметичный гроб, который помогает хранить тело для похорон даже в случае дальнего полета. Обязательное условие — бальзамирование покойного. Без этой процедуры ни один авиаперевозчик не согласится перевозить груз. В случае кремации используется контейнер, куда после процедуры предания огню помещается прах.

Поскольку для организации перевозки требуется оформление сопроводительных документов, согласование работы с таможенными службами и контролирующими органами, каждый этап доставки тела контролируется сотрудниками городской службы Броникс-Сервис.

Стоимость

Цена перевозки покойного в другой город рассчитывается сотрудниками нами после подачи заявки и предоставления данных. Наши тарифы складываются из:

  • стоимости оформления сопроводительных документов, а также размера государственной пошлины;

  • цены цинкового гроба или контейнера для размещения праха после кремации;

  • рейса, который используется для транспортировки — доступна перевозка в багажном отсеке пассажирского самолета, что требует меньше затрат по сравнению с назначением отдельного транспорта;

  • оплаты доставки покойного до аэропорта — для этого привлекаются подготовленные катафальные машины, которые имеют специальные крепежи и постамент для гроба, а также системы кондиционирования.

Расходы, связанные с перевозкой цинкового гроба самолетом, обычно формируются в пределах 20 тысяч рублей. Однако стоимость может быть пересмотрена в большую или меньшую сторону, в зависимости от заказанных дополнительных услуг.

Порядок перевозки

Организация перевозки тела покойного с помощью авиатранспорта проходит под контролем специалиста городской службы Броникс-Сервис.

Процедура включает следующие этапы:
  1. Подача заявки в похоронное агентство. Сообщите о своих пожеланиях, касающихся отправки и погребения покойного. Сотрудник проведет консультацию, обсудит детали процедуры, а также заключит договор.

  2. Оказание услуги. Ритуальная фирма связывается с авиаперевозчиком для бронирования места для гроба и сопровождающих, покупает билеты. Дополнительно формируются сопроводительные документы.

  3. Подготовка тела для транспортировки. К авиаперевозке покойного предъявляется много требований, поэтому после санитарной обработки усопшего в морге, тело бальзамируется и помещается в герметичный цинковый гроб.

  4. Доставка гроба в терминал аэропорта. Похоронная служба предоставляет подготовленный транспорт, чтобы своевременно доставить тело к моменту погрузки борта (минимум за 6 часов по требованию авиаперевозчика).

  5. Выдача груза в грузовой службе аэропорта. Цинковый гроб можно получить только после высадки пассажиров.

Правила и ограничения

При транспортировке покойного авиатранспортом есть правила, которые связаны с самой отправкой и подготовкой разрешительной документации. Среди основных:   

  1. Выбор подходящего рейса должен проходить заранее, поскольку не каждый самолет оборудован местом для перевозки домовины с телом.

  2. Тело должно быть забальзамировано. Перевозчику перед полетом нужно предоставить справку подтверждающую проведенную процедуру.

  3. Груз принимается только в герметичном цинковом гробу или контейнере (если перевозится прах после кремации). Контейнер дополнительно помещается в деревянный транспортировочный ящик.

  4. Доставить домовину в терминал аэропорта нужно за 6 часов до отправки самолета — для прохождения процедуры проверки и погрузки.

  5. Гроб выдается сопровождающим только после того, как самолет покинули пассажиры.

  6. Доставка покойного до аэропорта и места захоронения осуществляется на подготовленном катафальном транспорте ритуальной службы.

Необходимые документы

При подготовке документации специалисты учитывают, пересекается ли граница России или нет. Для грузоперевозки внутри страны нужно подготовить:

  1. Гербовое свидетельство о смерти. 

Оно подготавливается МФЦ на основании справки, подтверждающей смерть человека.
  1. Справку от санитарно-эпидемиологической станции. 

В ней указывается, был ли человек бальзамирован, проводились ли гигиенические процедуры.
  1. Документ, подтверждающий запайку гроба и отсутствие в контейнере посторонних предметов. 

Уведомление подготавливает ритуальная служба, которая отвечает за эту процедуру.

    В случае международного рейса также нужно подготовить таможенную декларацию, документ, подтверждающий согласие страны-получателя о принятии груза-200. Кроме того, справки должны быть переведены на язык принимающей стороны и нотариально заверены.

    Принимающие страны

    • Армения

    • Беларусь

    • Украина

    • Кыргызстан

    • Таджикистан

    • Узбекистан

    • Африка

    • США

    • Канада

    Вопросы-ответы

    Что значит справка о невложении и где она выдается?

    Справка о невложении выдается для подтверждения отсутствия в цинковом гробу посторонних предметов в виде украшений, текстиля, стекла. Ее подготавливает похоронная служба, которая проводит опломбирование груза. При выборе агентства Броникс-Сервис в качестве организатора погребения, документ предоставят наши сотрудники.

    Как обеспечивается сохранность домовины?

    Во время транспортировки груз сопровождает сотрудник похоронного бюро, который отвечает за сохранность гроба, а также сопроводительных документов. Специалист находится рядом на каждом этапе перевозки.

    Как рассчитываются расходы грузоперевозки?

    Цена отправки груза-200 рассчитывается сотрудниками похоронного бюро после подачи заявки, передачи требуемых данных и пожеланий. На стоимость влияют маршрут следования, тип рейса, количество дополнительных предметов, которые перевозятся вместе с усопшим.

    Закажите ритуальное сопровождение
    Мы поможем провести погребение усопшего, а также получить законную компенсацию от государства. Гарантируем качественные услуги, которые снимут дополнительный стресс в непростое время. Кроме основных услуг мы продаем ритуальные принадлежности, а также дополнительно сопровождаем процесс на всех этапах захоронения.
    Вызвать ритуального агента

    Почему стоит обратиться в нашу ритуальную службу в Москве

    Нам доверяют жители столицы и Московской области, заказывая организацию похоронного процесса для близких. Мы стремимся качественно выполнять свои прямые обязательства, оказывать всестороннюю поддержку, а также защищать от недобросовестных агентов.
    Выбрать нас можно по нескольким причинам:
    Опыт
    Городская служба оказывает услуги более 27 лет. За этот период мы организовывали процедуры погребения разного характера. Нам неоднократно доверяли проведение захоронений Правительство Москвы, а также граждане, столкнувшиеся со сложной ситуацией
    Добросовестная работа
    Услуги соответствуют утвержденным стандартам ГОСТ. Похоронная служба также соблюдает религиозные традиции
    Отлаженность
    Налаженная инфраструктура, а также сотрудничество с разными органами позволяет нам проводить траурные мероприятия без сбоев, соблюдая условия договора
    Комплекс услуг
    «Броникс-Сервис» берет на себя все организационные вопросы, а также работает по отдельным поручениям. Сотрудники готовы оформить документы, предоставить принадлежности, подготовить тело умершего к погребению, организовать поминальный обед
    Прозрачное ценообразование
    Стоимость услуг известна вам до заключения договора. Прейскурант можно изучить на сайте или по телефону
    Предоставляем товары для погребения
    Мы придерживаемся цен, которые рекомендованы Департаментом торговли Москвы, что позволяет людям проводить захоронения по гуманной стоимости
    Бесплатно консультируем
    Информационная поддержка не менее важна, поэтому мы даем людям информацию о существующих льготных программах, помогаем получить пособие на погребение усопшего
    Защищаем
    Чтобы человек, обратившийся за помощью, не был обманут недобросовестными агентскими службами, не потерял деньги, мы предоставляем специалиста, который проконтролирует процесс похорон
    Предоставляем выбор
    Доступны разные траурные принадлежности, атрибутика для захоронения
    Доступные льготы и компенсации
    Правительство России определило социальное пособие на похороны, которое в 2022 году составляет чуть больше 19 тысяч рублей (возможна индексация, точную сумму можно узнать у представителя бюро). Программа с льготным финансированием разработана для безвозмездной помощи нуждающимся гражданам в погребении усопшего.
    Городская специализированная служба «Броникс-Сервис» поможет собрать справки для оформления льготы, возврата компенсации. Сотрудники заполнят и подадут документы от вашего имени — останется только получить пособие в пенсионном фонде или управлении социальной защиты. Денежная компенсация, согласно постановлению Правительства РФ, положена человеку, который потратил собственные деньги на организацию похорон. Подробности можно узнать по номеру +7 (495) 649-64-94.

    Вопросы/Ответы
    01.Чем занимается ваше ритуальное агентство?
    02.Какова процедура организации похорон в Москве?
    03.Какие виды кремации предлагаются вашим агентством?
    04.Что включает в себя роль ритуального агента?
    05.Что такое социальные похороны, и как они организуются?
    06. Какие особенности имеют "элитные похороны"?
    07.В чем заключается помощь при смерти?
    08.Какими видами ритуального транспорта вы располагаете?
    09.Что представляет собой катафалк?
    10.Какие услуги по перевозке груза 200 предоставляются вашим агентством?
    11.Как осуществляется перевозка умерших в другие регионы или страны?
    12.Какие документы необходимы для оформления похорон в Москве?
    13.Сколько времени занимает организация похорон?
    14.Каковы расценки на ваши услуги?
    15.Могу ли я предварительно запланировать свои похороны?
    16.Как можно связаться с вашим агентством для заказа услуг?
    17.Предоставляете ли вы услуги психологической поддержки для близких умерших?
    18.Могу ли я выбрать религиозные обряды и церемонии для похорон?
    19.Помогаете ли вы с оформлением социальных похорон по программам государственной поддержки?
    20.Что делать, если у меня есть другие вопросы, которые не упомянуты здесь?
    Отзывы
    Добавить отзыв
    Сертификаты и лицензии
    АО Броникс-Сервис осуществляет деятельность на основании Федерального закона от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», закона г. Москвы от 04.06.1997 г. № 11 «О погребении и похоронном деле в г. Москве». Мы также располагаем сертификатом соответствия №0117575 по услугам организации похорон, выданным РОССТАНДАРТ. Деятельность службы соответствует ГОСТ Р 54611—2011, ГОСТ 32609—2014, ГОСТ 32610—2014.
    Телефон и адрес службы организации похорон в Москве и Троицке
    ОАО "Броникс-Сервис"
    г.Москва,
    ул. Литовский бульвар, д.1А
    г.Москва,
    Троицк, Октябрьский проспект, 3
    Телефон:
    8 (495) 649-64-94
    Режим работы:
    Ежедневно Круглосуточно
    Реквизиты:
    ОГРН 1037739300345
    ИНН 7727171266
    КПП 772701001

    Возврат к списку