Вызвать похоронного агента
8 (495) 649-64-94
Круглосуточно
Вызвать специалиста
Узнать цены
Вызвать похоронного агента
8 (495) 649-64-94
Круглосуточно

Ритуальный агент

Комплексные программы услуг
Рассчитать стоимость услуг
План похорон может быть скорректирован с учётом ваших пожелания и финансовых возможностей.
Получите консультацию и оформите заказ по телефону горячей линии 8 (495) 649-64-94.

Городская похоронная служба «Броникс-Сервис» предоставляет ритуального агента для организации похорон. Специалист будет сопровождать траурное мероприятие и выполнять поручения родственников. Благодаря ежедневному дежурству мы оперативно реагируем на заявку, поэтому агент может присутствовать на каждом этапе, начиная с вызова врача и участкового. С помощью специалиста вы сможете достойно проститься с покойным, сэкономив деньги, время и силы.

Обязанности ритуального агента

При организации похорон важно, чтобы церемония проходила согласованно и оперативно. Заказав ритуального агента нашего бюро в качестве сопровождающего специалиста, вы можете рассчитывать на профессиональную поддержку. Сотрудник, осведомленный о традициях разных конфессий, поможет провести траурную церемонию с соблюдением обрядов, учитывая рекомендации близких. Помимо неотложных задач, специалист разрешит даже юридические вопросы, соберет разрешительные документы.

Поскольку можно встретить недобросовестных работников, следует проверять ритуального агента, услугами которого решили воспользоваться. Представитель похоронного бюро должен по запросу предъявлять данные об организации и рабочем договоре. Обратите внимание на наличие печати.

Как оказывается услуга?

  • вы звоните нам по номеру +7 (495) 649-64-94 или оставляете заявку онлайн;

  • сотрудник ритуального агентства выезжает на дом по указанному адресу;

  • специалист консультирует, обсуждает каждый этап похорон;

  • заключается договор между сторонами;

  • выполняются обязательства, указанные в подписанном соглашении.

Сколько стоит организация похорон агентом?

Стоимость ритуальных услуг агента формируется с учетом количества порученных задач, их сложности. Ритуальная служба «Броникс-Сервис» при проведении похорон проводит следующие платные процедуры. 

Их стоимость можно узнать у сотрудника бюро:

  • оформление заявки на место в морге, получение справки, подтверждающей смерть человека;

  • получение документа, подтверждающего право использовать пособие для похорон по случае смерти близкого;

  • получение свидетельства о смерти с гербовой печатью;

  • согласование времени на прощальный обед в кафе;

  • обеспечение бесплатного места для погребения усопшего;

  • контроль при грузоперевозке тела покойного;

  • заключение договора на отпевание.

Отметим, часть расходов на похороны можно сократить за счет государства. Выплаты предусмотрены бывшим пенсионерам, военнослужащим и официально трудоустроенным лицам. Узнать стоимость и положенные льготы можно у агента.

Для чего нужен ритуальный агент?

Помощь при организации похорон от специалиста позволит сэкономить время, деньги и нервы близких, которым не придется оперативно решать вопросы в эмоционально сложный для себя период. Ритуальный агент возьмет на себя все задачи на каждом этапе:

  • Дома

Специалист проконтролирует, чтобы сотрудники экстренных служб 102 и 103 не превышали полномочий, а черные агенты не навязывали платных услуг. Дополнительно проводится консультация по порядку действий и существующих льготах.

  • В морге

Не нужно посещать учреждение для получения справок, решения организационных вопросов — специалист берет все на себя. Он также отвечает за организацию церемонии прощания в ритуальном зале, подачу катафального транспорта, его сопровождение до места захоронения.

  • На кладбище

Агент найдет бесплатные варианты погребения, поможет выбрать платное место для захоронения и провести подзахоронение в родственную могилу. Специалист проследит, какую стоимость устанавливает кладбище по утвержденным государственным тарифам. Сотрудник бюро проконтролирует, чтобы не были навязаны необязательные услуги.

Как защитить себя от мошенников?

Из-за случаев мошенничества со стороны черных ритуальных агентов, нужно внимательно нанимать специалистов, обращаться в похоронное бюро с лицензией. Чтобы не быть обманутым, советуем:

  • не отвечайте на незнакомые номера, не передавайте личные данные третьим лицам;

  • не запускайте в дом сотрудников похоронных служб, если вы их не вызывали;

  • проверьте документы агента — паспорт, служебное удостоверение;

  • запишите данные специалиста, который приедет на вызов.

Что и как делает специалист?

Опыт специалиста в организации похорон позволяет проводить траурную процедуру эконом-класса, среднего бюджета или VIP-уровня. Если вызвать сотрудника сразу после смерти человека, процедура обслуживания будет выглядеть следующим образом — ритуальный агент:

  • оперативно выезжает на указанный адрес для консультации и помощи;

  • вызывает экстренные службы (скорую и полицию) для констатации смерти, а также городскую службу перевозки умерших;

  • контролирует перевозку покойного в морг или крематорий;

  • помогает с поиском места на кладбище, подготавливает документы, если будет проводиться подзахоронение в родственную могилу;

  • решает организационные вопросы, которые связаны с проведением ритуальной процедуры погребения;

  • помогает при выборе ритуальных принадлежностей, товаров и услуг;

  • предоставляет заказчику расчетные и платежные документы за оказанное обслуживание.


Что делать после обнаружения покойного?

Если вы хотите передать организационные вопросы похорон специалисту, то в первую очередь нужно вызывать агента похоронной службы. До приезда сотрудника подготовьте следующие документы: паспорт умершего, полис и паспорт человека, который обнаружил покойного.

Какие юридические вопросы решаются после похорон?

Погребальная церемония проводится только после получения медицинской справки и гербового свидетельства о смерти. Всю документацию собирает ритуальный агент. Специалист также объяснит, что в течение 6 месяцев нужно получить социальное пособие, вступить в наследство.

Можно ли сократить расходы на похороны?

Частично компенсировать затраты на похороны помогает государство. Согласно законодательству, выплаты положены пенсионерам, военнослужащим, а также официально трудоустроенным лицам. Стоимость социального пособия может пересматриваться, поэтому актуальную сумму можно узнать у сотрудника бюро.


Закажите ритуальное сопровождение
Мы поможем провести погребение усопшего, а также получить законную компенсацию от государства. Гарантируем качественные услуги, которые снимут дополнительный стресс в непростое время. Кроме основных услуг мы продаем ритуальные принадлежности, а также дополнительно сопровождаем процесс на всех этапах захоронения.
Вызвать ритуального агента

Почему стоит обратиться в нашу ритуальную службу в Москве

Нам доверяют жители столицы и Московской области, заказывая организацию похоронного процесса для близких. Мы стремимся качественно выполнять свои прямые обязательства, оказывать всестороннюю поддержку, а также защищать от недобросовестных агентов.
Выбрать нас можно по нескольким причинам:
Опыт
Городская служба оказывает услуги более 27 лет. За этот период мы организовывали процедуры погребения разного характера. Нам неоднократно доверяли проведение захоронений Правительство Москвы, а также граждане, столкнувшиеся со сложной ситуацией
Добросовестная работа
Услуги соответствуют утвержденным стандартам ГОСТ. Похоронная служба также соблюдает религиозные традиции
Отлаженность
Налаженная инфраструктура, а также сотрудничество с разными органами позволяет нам проводить траурные мероприятия без сбоев, соблюдая условия договора
Комплекс услуг
«Броникс-Сервис» берет на себя все организационные вопросы, а также работает по отдельным поручениям. Сотрудники готовы оформить документы, предоставить принадлежности, подготовить тело умершего к погребению, организовать поминальный обед
Прозрачное ценообразование
Стоимость услуг известна вам до заключения договора. Прейскурант можно изучить на сайте или по телефону
Предоставляем товары для погребения
Мы придерживаемся цен, которые рекомендованы Департаментом торговли Москвы, что позволяет людям проводить захоронения по гуманной стоимости
Бесплатно консультируем
Информационная поддержка не менее важна, поэтому мы даем людям информацию о существующих льготных программах, помогаем получить пособие на погребение усопшего
Защищаем
Чтобы человек, обратившийся за помощью, не был обманут недобросовестными агентскими службами, не потерял деньги, мы предоставляем специалиста, который проконтролирует процесс похорон
Предоставляем выбор
Доступны разные траурные принадлежности, атрибутика для захоронения
Доступные льготы и компенсации
Правительство России определило социальное пособие на похороны, которое в 2022 году составляет чуть больше 19 тысяч рублей (возможна индексация, точную сумму можно узнать у представителя бюро). Программа с льготным финансированием разработана для безвозмездной помощи нуждающимся гражданам в погребении усопшего.
Городская специализированная служба «Броникс-Сервис» поможет собрать справки для оформления льготы, возврата компенсации. Сотрудники заполнят и подадут документы от вашего имени — останется только получить пособие в пенсионном фонде или управлении социальной защиты. Денежная компенсация, согласно постановлению Правительства РФ, положена человеку, который потратил собственные деньги на организацию похорон. Подробности можно узнать по номеру +7 (495) 649-64-94.

Вопросы/Ответы
01.Чем занимается ваше ритуальное агентство?
02.Какова процедура организации похорон в Москве?
03.Какие виды кремации предлагаются вашим агентством?
04.Что включает в себя роль ритуального агента?
05.Что такое социальные похороны, и как они организуются?
06. Какие особенности имеют "элитные похороны"?
07.В чем заключается помощь при смерти?
08.Какими видами ритуального транспорта вы располагаете?
09.Что представляет собой катафалк?
10.Какие услуги по перевозке груза 200 предоставляются вашим агентством?
11.Как осуществляется перевозка умерших в другие регионы или страны?
12.Какие документы необходимы для оформления похорон в Москве?
13.Сколько времени занимает организация похорон?
14.Каковы расценки на ваши услуги?
15.Могу ли я предварительно запланировать свои похороны?
16.Как можно связаться с вашим агентством для заказа услуг?
17.Предоставляете ли вы услуги психологической поддержки для близких умерших?
18.Могу ли я выбрать религиозные обряды и церемонии для похорон?
19.Помогаете ли вы с оформлением социальных похорон по программам государственной поддержки?
20.Что делать, если у меня есть другие вопросы, которые не упомянуты здесь?
Отзывы
Добавить отзыв
Сертификаты и лицензии
АО Броникс-Сервис осуществляет деятельность на основании Федерального закона от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», закона г. Москвы от 04.06.1997 г. № 11 «О погребении и похоронном деле в г. Москве». Мы также располагаем сертификатом соответствия №0117575 по услугам организации похорон, выданным РОССТАНДАРТ. Деятельность службы соответствует ГОСТ Р 54611—2011, ГОСТ 32609—2014, ГОСТ 32610—2014.
Телефон и адрес службы организации похорон в Москве и Троицке
ОАО "Броникс-Сервис"
г.Москва,
ул. Литовский бульвар, д.1А
г.Москва,
Троицк, Октябрьский проспект, 3
Телефон:
8 (495) 649-64-94
Режим работы:
Ежедневно Круглосуточно
Реквизиты:
ОГРН 1037739300345
ИНН 7727171266
КПП 772701001

Возврат к списку